Гранты Мэра Москвы 2019

3 ноября в Московском международном Доме музыки состоится главное событие в жизни всех творческих школ и колледжей столицы — торжественная церемония вручения Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства!

Уникальная награда Правительства Москвы, не имеющая аналогов в стране и мире, направлена на поощрение самых талантливых учеников столичных творческих школ и колледжей.

С апреля по октябрь более 3 650 юных москвичей в возрасте от 9 лет до 21 года соревновались в 19 номинациях по различным направлениям искусства. Отбор конкурсантов проходил в несколько туров, а лауреатов премии оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли выдающиеся музыканты и деятели культуры — Игорь Бутман, Николай Цискаридзе, Игорь Золотовицкий, Борис Андрианов и другие.

Уже 3 ноября мы узнаем имена 100 лучших из лучших! Учащихся московских школ искусств поздравят уже состоявшиеся артисты, а концертные номера поставят и исполнят Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского, солист Московской филармонии Андрей Дубов, победитель конкурса хореографов Context Lab-2018 Ольга Тимошенко, ансамбль «Сирин» и другие. Ведущими церемонии выступят основатели фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», актеры и телеведущие Ксения Алфёрова и Егор Бероев.

Прямая трансляция торжественной церемонии будет доступна на портале mos.ru 3 ноября в 16.00 по московскому времени.

Оставить комментарий

Switch to our mobile site